image

Дмитрий Медведев назвал условие окончания специальной военной операции

Политика
10:26
466 просмотров
Алексей Югов
Фото https://tiraspol-news.ru/

Бывший президент, а ныне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что в случае прекращения спецоперации без объявления победы Россию могут порвать на части. Подобное заявление политик сделал в своем телеграм-канале.

Сначала Медведев прокомментировал приостановку участия России в договоре о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений. Напомним, этот документ политик подписывал 13 лет назад, будучи президентом РФ. Решение о приостановке Медведев назвал "назревшим". 

"Решение будет иметь огромный резонанс в мире в целом и в США в частности. Ведь американский истеблишмент рассуждал до сих пор примерно так: мы будем гадить вам везде и во всём, мы будем поставлять гигантские объёмы оружия киевскому режиму, мы будем работать на поражение России, мы будем ограничивать и уничтожать вас, но стратегическая безопасность – это отдельная тема", - заявил Медведев.

Кроме того, экс-президент раскритиковал президента США Джо Байдена. По словам Медведева, накануне американский лидер во время своей речи в Польше нагромоздил множество высоких слов о том, как важно защищать демократию, и о том, что США не собираются нападать на Россию. Политик пояснил, что все это выглядело нечестно и нелепо. Медведев не согласен с Байденом, который считает, что Россия может прекратить СВО прямо сейчас.

"Если Россия остановит СВО, не добившись победы, – России не будет, её порвут на части. Если США перестанут поставлять оружие киевскому режиму – война закончится", - резюмировал Медведев.