image

Боец ЧВК "Вагнер" рассказал о настоящей ситуации в районе Артемовска

Политика
17:57
1 461 просмотр
Алексей Югов
Фото https://dnr-news.ru/

Реальную ситуацию в районе Артемовска (Бахмута) оценил боец ЧВК "Вагнер". В интервью агентству РИА-Новости один из военнослужащих рассказал, что в настоящий момент бойцы пытаются закрепиться в восточной части города. Несмотря на тяжелые бои, "вагнеровцы" добились определенных успехов.

"Вот самая восточная часть города, с тяжелыми боями продвигаемся вперед, выходим к реке Бахмутка. Начинаем практически всю восточную часть контролировать и наблюдать западную", - отметил неназванный боец.

По словам "вагнеровца", в настоящий момент военнослужащие видят дома и заводы в поселке Ягодное, который находится на северной окраине города. Там много взорванных мостов и других переправ. Также штурмовые подразделения ЧВК уже взяли под контроль село Красная Гора в непосредственной близости от Артемовска.

Напомним, ранее стало известно о том, что "вагнеровцы" не просто закрепились в северной части города, но взяли сам населенный пункт в оперативное окружение. Напомним, что в боях под городом погибли уже несколько уроженцев Вологодской области.