image

Внимание! ГУ МЧС предупреждает череповчан о надвигающемся шторме

Погода
14:29
484 просмотра
Иван Чухломин

 

Штормовое предупреждение с 18 часов сегодняшнего дня до 18 часов 27-го числа объявило ГУ МЧС Вологодской области. В эти сутки ожидается усиление юго-западного и западного ветра до 15-20 м/с, ночью — сильный дождь в западных районах региона, к каковым относится Череповец, а также в центральных. 

Прогнозируется вероятность ЧС, связанных с обрывом линий электропередач, возможно обрушение слабо укрепленных и ветхих конструкций, падение деревьев, повреждение крыш. В спасательном ведомстве рекомендуют заранее закрыть окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут вывалиться наружу, а на улице — держаться подальше от ЛЭП, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков. Также рядом с крупными деревьями нежелательно оставлять детские коляски и парковать машины. При обильных осадках лучше воздержаться от поездок по городу. 

В случае чрезвычайных ситуаций в МЧС просят сообщать о них по единому номеру службы спасения 01 (с мобильных — 101, 112), также можно обратиться на телефон доверия ведомства по номеру (8172) 72-99-99.