image

Синоптики предупредили жителей Вологодчины об оттепели и осадках

Погода
10:17
526 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области в ближайшее время снова наступит оттепель с плюсовыми температурами. Об этом предупредили специалисты регионального Гидромета.

По данным синоптиков, возвращения аномальных морозов в ближайшее время не ожидается. Напротив, из-за североатлантического циклона погода в регионе будет теплой и неустойчивой. В ближайшие дни среднесуточная температура превысит норму на 6-8 градусов. Обычно такая погода наблюдается в конце марта.

Раньше остальных приход тепла почувствуют жители западных районов Вологодчины. Там столбики термометров достигнут нулевых значений уже сегодня. Местами возможен снег. Кроме того, сохранится порывистый ветер. С повышением температуры осадки будут переходить в мокрый снег.

Завтра, 14 января, в регионе будет комфортная погода с небольшим снегом. Днем на западе области - потепление до нуля градусов, на востоке - до -2, -4 градусов. В воскресенье, 15 января, ожидается теплая и ветреная погода. Небольшие и умеренные осадки пройдут по всей территории региона. При этом на западе области возможно потепление до +2 градусов, на востоке температура поднимется до -1, -2.

В начале следующей недели похолодания не ожидается: будет по-прежнему много осадков, а средняя температура воздуха останется в пределах 0 градусов. О Крещенских морозах пока говорить не приходится.

 

 

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!