image

На следующей неделе жители Вологодчины увидят позднее бабье лето

Погода
14:35
2 610 просмотров
Алексей Югов

Синоптики пообещали вологжанам пасмурные и дождливые выходные и несколько солнечных дней в начале следующей недели. Как рассказали в региональном Гидромете, сегодня, 7 октября, на всей территории области ожидаются кратковременные дожди.

Завтра, 8 октября, в регион вступит южный антициклон. Поэтому суббота не принесет жителям Вологодчины существенных осадков. Лишь в ряде восточных районов возможны небольшие дожди. Температура воздуха днем в среднем по области составит +10-14 градусов.

В воскресенье, 9 октября, ожидается приход нового атмосферного фронта. Ожидаются умеренные дожди, а столбики термометров опустятся до +7-12 градусов. Впрочем, уже в начале новой рабочей недели вологжане смогут насладиться комфортной сухой погодой. Дело в том, что область снова окажется под влиянием антициклона.

В понедельник и во вторник на небе будет преобладать солнце. Температура воздуха, впрочем, останется в пределах +9-12 градусов днем и +1-6 градусов ночью. Подобный период в обиходе называют "поздним бабьим летом".

Затяжные дожди начнутся примерно со второй половины следующей недели.