image

Астрономическая весна пришла в Северное полушарие

Погода
10:58
4 683 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

21 марта 2023 года в 0:25 по Московскому времени наступил День весеннего равноденствия, что означает начало астрономической весны в Северном полушарии. В этом году наступление астрономической весны приближается к наступлению метеорологической весны, когда среднесуточная температура устойчиво выше 0 градусов, но погода продолжает быть неустойчивой, и возможны похолодания в конце марта.

Сегодня днем на территорию Вологодской области переместится холодный атмосферный фронт, и придут осадки в виде мокрого снега и дождя, а дневная температура составит от 1 до 6 градусов тепла.

В ночь на среду зона осадков переместится к востоку области, сохранятся небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега, и температура опустится до -1,-6 градусов. Днем осадки ослабнут и будут местами, а температура воздуха ожидается в пределах +2,+5 градусов.

В четверг погоду в регионе будет определять южная часть циклона, и пройдут небольшие и местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, а дневная температура составит до +5,+7 градусов тепла. В пятницу погода останется неустойчивой, ночью будет около 0 градусов, а дневная температура составит до +3,+6 градусов тепла.