image

У владельцев старых смартфонов осталось меньше недели на прощание с WhatsApp

Оповещения
01:37
850 просмотров
Виталий Веселов

Очередная новость из разряда «что изменится в жизни россиян с 1 января следующего года» появилась накануне в публикациях ряда федеральных средств массовой информации и в социальных сетях.

Всё дело в том, что разработчики популярного во всём мире мессенджера (приложения для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, а также видеозаписями и документами в различных форматах) WhatsApp заявили, что с первого дня наступающего года их продукт перестанет запускаться на мобильных телефонах, чьи модели и версии операционной системы являются на данный момент морально устаревшими.

Отметим, речь идёт как о смартфонах на базе Android, так и о продукции «яблочного» бренда – iPhone.

Обладателям гаджетов, подпадающих под первую категорию ,придётся обновить «операционку» до Android 4.0.3 – а в случае, если телефон её не поддерживает, принять одно из двух решений: либо заменить «трубку» на более современную, либо отказаться от пользования WhatsApp.

Поклонникам айфонов, которые до сих пор эксплуатируют древние модели (iPhone 4s, 5, 5s, 5c, 6 и 6s) будет достаточно просто обновить операционную систему их гаджета до версии iOS 9 – и на какое-то время проблем с доступом к WhatsApp у них возникнуть не должно.