image

На Северном шоссе Череповца автолюбителей ждет значительное ограничение скорости

Оповещения
16:29
951 просмотр
Алексей Югов
Фото Яндекс.Дзен
Фото Яндекс.Дзен

О важных изменениях, которые ждут автолюбителей Череповца, сообщает мэр города Вадим Германов. Теперь на участке Северного шоссе от улицы Моченкова до Кирилловского шоссе скорость движения будет ограничена 40 км/ч. Напомним, что ранее разрешенная скорость на этом участке составляла 60 км/ч. Снижение скоростного порога объяснили частым количеством ДТП на этом участке.

"Раньше движение на участке больше напоминало загородные трассы, - вспоминает Вадим Германов. - Только за прошедший год на этом участке произошло 20 ДТП: три с участием пешеходов, три столкновения со стоящими транспортными средствами, 12 аварий и наезд на столб".

Ограничение скорости - не единственное нововведение для автолюбителей. Также вводится запрет левых поворотов при выезде с улиц Ветеранов и Чайковского. Причем первоначально в мэрии хотели запретить вообще все левые повороты на Северном шоссе. Эта идея была отклонена комиссией по транспортной логистике. Чиновники обещают понаблюдать за ситуацией, и, если аварийность останется высокой, пересмотреть схему движения в Северном районе.

Фото: VK Вадима Германова