image

Жительнице Вологодчины, потерявшей сына-офицера в зоне СВО, вручили медаль "Мать защитника Отечества"

Общество
16:13
3 116 просмотров
Алексей Югов
Фото Боевое братство
Фото Боевое братство

Матери погибшего в ходе СВО старшего лейтенанта Дениса Аркадьевича Сорокина вручили медаль "Мать защитника Отечества". Об этом сообщает вологодское отделение "Боевого братства".

Денис Сорокин - офицер, который был командиром одной из рот мотострелкового батальона. Он погиб весной прошлого года в ходе спецоперации. О подвиге старшего лейтенанта можно прочитать здесь.

Мать героя Ольша Шашерина проживает в Никольском районе, откуда родом был и сам погибший военнослужащий. После гибели сына никольчанка включилась в работу по поддержке членов семей погибших на СВО вологжан. 

"Несмотря на постигшую утрату, у Ольги Борисовны активная жизненная позиция. Она приняла решение стать членом ветеранской организации и продолжать работу по поддержке членов семей погибших, не только в своем районе, но и соседних. Помогает матерям оформить документы на санаторно-курортное лечение", - рассказали в никольском отделении организации.

В итоге было принято решение наградить никольчанку медалью "Мать защитника Отечества". Вручение провели руководитель Никольского районного отделения ветеранской организации Дмитрий Москалев и военный комиссар Никольского района и Кич-Городецкого округа Александр Чежин.