Юный вологжанин спасал больную мать, а его оштрафовали

Общество
14:49
405 просмотров
Анна Андреева
Фото: газета Речь
Фото: газета Речь

16-летний подросток хотел помочь маме, которой стало плохо в деревне. Но за это получил не благодарность или награду, а задержание и штраф. Историю рассказывает газета "Речь". 

Мама и сын-подросток находились в деревне. Внезапно женщине стало плохо. Тогда сын позвонил отцу, который сказал везти маму в аптеку за лекарствами. Аптека находится в соседнем поселке. Подросток так и сделал. Из деревни к поселку ведут две дороги. Они с мамой поехали по лесной. Там-то их остановили сотрудники ГИБДД. Мальчику выписали штраф. 

Ситуацию разбирали на члены комиссии по административным правонарушениям. Члены комиссии уверяли, что в деревню нужно было вызвать такси или заказать доставку лекарств из аптеки, а не ехать на авто с подростком за рулем. С этим категорически не согласен отец мальчика (кстати, в комментариях к записи на странице газеты к нему присоединяются и почти все комментаторы), он в этой ситуации полностью поддерживает своих родных:

"Сын ехал по лесной дороге, там ловят алкашей. У нее (указывает на супругу — Авт.) давление под двести, она могла потерять сознание, а они (сотрудники ГИБДД — Авт.) час десять минут протокол составляли. Да, это я сказал сыну — вези маму в аптеку за лекарствами. А что еще он должен был делать? Если бы на судне случился пожар, я бы своего ребенка столкнул в воду, даже если он не умеет плавать", — цитирует отца издание. и сложно с мужчиной не согласится.