image

Вологжане возмущены поведением депутата Гордумы, который уехал на люксовый курорт и попытался это скрыть

Общество
15:40
554 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Алексея Коновалова
Фото VK Алексея Коновалова

Поведение депутата Вологодской городской думы Алексея Коновалова разозлило многих жителей региона. Напомним, ранее в сети появились предположения того, что народный избранник уехал отдыхать в Эмираты. Поводом тому стали фотографии из люксового отеля, сделанные супругой Коновалова, а также длительное молчание самого депутата в соцсети. Кстати, никаких опровержений народный избранник до сих пор не сделал.

Напомним, после аналогичного персидского вояжа депутата ЗСО Дениса Долженко губернатор Вологодчины рекомендовал чиновникам не посещать люксовые курорты в условиях продолжающейся специальной военной операции. По всей видимости, Алексей Коновалов решил пренебречь советами главы региона. 

Как пишет портал Вологда-поиск, в соцсетях жители региона уже задают вопросы укатившему отдыхать народному избраннику. Возмущенные комментаторы не скрывают своих эмоций.

"А что ему делать? Денег куча, воевать не надо, только отдыхать от тяжёлой работы в Эмиратах", "Почему не в СВО до сих пор?", "В то время, когда матери воют, обливая слезами своих погибших детей, их избранники, за которых они давали свой голос, лежат на берегу моря. Как только додуматься мог? Или замёрз, живет, наверно в квартире, не в окопе ночует", - пишут вологжане.

Ряд комментаторов высказывают радикальные предположения - сначала убрать подобных депутатов из состава государственных органов, а потом отправить их на фронт.

"Вот что у них в головах? Сволочи, там парни молодые гибнут, а они отдыхают с шиком. Вот отдохнут и на Украину их в зону СВО", - предлагает одна из жительниц Вологодчины.

Отметим, что обычно активный в соцсетях Коновалов пока молчит. 

Напомним, что за аналогичную поездку и публикацию провокационных фотографий депутат ЗСО Денис Долженко был исключен из фракции "Единой России" в региональном парламенте, а также освобожден от одной из должностей. Что будет с Коноваловым - пока непонятно. Ни губернатор, ни председатель Вологодской гордумы пока не прокомментировали скандал.