image

Вологодский депутат улетел на отдых в Эмираты и попытался это скрыть

Общество
16:07
3 938 просмотров
Анна Андреева
Фото: Вести35.рф
Фото: Вести35.рф

Супруга депутата Вологодской городской думы Алексея Коновалова на днях выложила в сеть фото из люксового отеля RIXOS PREMIUM СААДИЯТ АЙЛЕНД в Объединенных Арабских Эмиратах. Стоимость одной недели проживания на двоих в отеле стоит минимум 1 млн 250 тысяч рублей. 

Интересно, что обычно активный в соцсетях депутат Коновалов в это же самое время не радует подписчиков новыми постами, хотя обычно он рассказывает в соцсетях едва ли не о каждом своем шаге. Это дает повод подозревать, что в Эмиратах супруга депутата отдыхает вместе с мужем, пишет "Вологда-Поиск"

Три дня Коновалов будто таился от подписчиков и только сегодня выложил ВКонтакте ролик с предприятия деревообработки. Вот только самого депутата на видео нет. 

Сам Коновалов ситуацию никак не комментирует.

Напомним, что совсем недавно другой вологодский политик оказался в центре скандала. Депутат вологодского Заксобрания Денис Долженко из-за фотографий из Дубая лишился членства в "Единой России" и должности в региональном парламенте. Его поведение депутата осудил губернатор региона Олег Кувшинников.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин предложил законодательно запретить депутатам отдыхать за границей во время СВО. В Думе инициативу Пригожина пообещали рассмотреть.