image

Вологодский губернатор посетил череповчан, получивших ранения в зоне СВО

Общество
14:40
566 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Раненые участники СВО из Череповца начали получить квалифицированную медицинскую помощь без очереди. Сегодня в облбольнице на Данилова проходят лечение несколько бойцов. Сегодня к военнослужащим приехал губернатор региона Олег Кувшинников.

Так, например, Евгений подписал контракт еще в сентябре. В начале нового года его подразделение было обстреляно из "Градов". Военнослужащего отбросило в дерево. Он получил челюстно-лицевые травмы и теперь лечится в Череповце. Кстати, первую помощь пострадавший оказал себе самостоятельно в полевых условиях. После выздоровления хочет вернуться в зону СВО.

Еще один военнослужащий - речь идет о Викторе - был призван по мобилизации. На "гражданке" он трудился слесарем. Сейчас череповчанин проходит лечение после осколочного ранения.

"Рассказал бойцам о новых мерах поддержки, которые ввели в регионе. Организуем «зеленый коридор» в медорганизациях области, поможем в установлении инвалидности и реабилитации по индивидуальной программе, организуем санитарно-курортное лечение. Продолжим помогать семьям мобилизованных. Сделаем все, чтобы бойцам было комфортно, чтобы они получили всю поддержку", - отметил губернатор.

Напомним, раненые в СВО бойцы получают право на получение медпомощи в больницах региона без очереди. О других мерах поддержки можно прочесть по ссылке.