Вологодский губернатор отправился на передовую СВО вместе с митрополитом

Общество
13:38
432 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Вологодский губернатор отправился на передовую. Олег Кувшинников посетил бойцов, которые принимают участие в спецоперации. Вместе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой глава региона пообщался с военнослужащими и передал гуманитарный груз.

"Многотонный грузовик с номерами нашего региона был заполнен вещами, инструментами и техникой – всем необходимым для выполнения боевых задач в зимнее время. Привезли дизельные генераторы, бензопилы, походные печи с топливными брикетами, ноутбуки, комплекты теплой зимней одежды и обуви", - отметил Олег Кувшинников.

Митрополит Савва передал бойцам груз, который собрали прихожане. Он отслужил молебен покровителю русских воинов - Святителю Николаю. 

Глава региона, в свою очередь, пообещал, что военнослужащие не останутся без праздника: специально к Новому году бойцы получили мандарины, сокольскую сгущенку, конфеты от вологодских производителей. 

По словам губернатора, настроение у вологодских мужчин приподнятое, они обещают вернуться домой с победой.

Кстати, это вторая поездка губернатора в зону проведения СВО. Ранее портал "Череповец-поиск" сообщал о том, как глава региона посещал мобилизованных.