Губернатор Вологодчины уехал в зону проведения спецоперации

Общество
12:01
687 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников побывал в зоне проведения специальной военной операции. Там глава региона посетил земляков, которые были призваны по мобилизации. 

По словам губернатора, у мужчин боевой настрой. Пока проблем с обеспечением не возникает: боеприпасы есть в достаточном количестве. По поводу обмундирования также вопросов нет.

Вместе с губернатором прибыла очередная партия дополнительного оборудования: речь идет о квадрокоптерах, дизельных генераторах, рациях, биноклях, ноутбуках, шанцевом инструменте и приборах ночного видения.

"Груз сформирован по запросу руководства подразделения. Помогаем не словом, а делом. Пообщались с ребятами и командирами, посмотрели, как они живут, их быт, обмундирование, снаряжение и технику, передали приветы от родных", - отметил Олег Кувшинников.

Поддержка семей мобилизованных в регионе продолжится. Вопросы дальнейшего обеспечения соединений в зоне СВО будет решать спецпредставитель губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов. Кроме того, снабжение вологодских мобилизованных находится под контролем у главы региона.