image

Владимира Жириновского экстренно госпитализировали в московскую клиническую больницу

Общество
12:35
4 400 просмотров
Алексей Югов

О том, что Владимир Жириновский попал в больницу, сообщили сразу несколько телеграм-каналов. 75-летний бессменный лидер ЛДПР, по предварительным данным, находится в Центральной московской клинической больнице. Сообщается, что он мог заразиться омикрон-штаммом коронавируса.

При этом в пресс-службе ЛДПР сначала пространно прокомментировали информацию о госпитализации Жириновского, а потом и вовсе опровергли сказанное. Запред партии и депутат Госдумы Ярослав Нилов назвал сообщения слухами. Тем не менее, глава пресс-службы партии Александр Дюпин косвенно подтвердил информацию, отметив, что значительных проблем со здоровьем у политика нет.

"Жириновский чувствует себя хорошо. Это единственное, что я могу вам сказать», — рассказал Дюпин.

Телеграм-канал Mash сообщает, что у Жириновского коронавирус и двухсторонняя пневмония. Причем поражено 50-75% процентов легких.

Отметим, что ранее многие обратили внимание на то, что лидер ЛДПР пропал из политической повестки и перестал появляться на многих мероприятиях. Некоторые связали это с тем, что по организму политика больно ударила слишком частая вакцинация. Напомним, что в декабре Жириновский сделал восьмую по счету прививку от ковида.