Владимир Путин записал традиционное новогоднее обращение вместе с военными

Общество
15:07
302 просмотра
Алексей Югов
Фото скриншот трансляции
Фото скриншот трансляции

Президент РФ Владимир Путин записал новогоднее обращение вместе с военнослужащими. Первыми обращение увидели жители ряда регионов Дальнего Востока.

В своем обращении Владимир Путин подчеркнул, что минувший год был полон поворотных событий, которые заложили основу будущего и независимости. По словам Путина, россияне проявили мужество и достоинство, поддержав участников СВО на Украине.

"Это был год трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации нашего общества. Это был год, который многое расставил по местам, четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия", - отметил президент.

Отдельно глава государства поздравил военнослужащих.

"Военнослужащие России, ополченцы, добровольцы сражаются сейчас за родную землю, за правду и справедливость. За то, чтобы гарантии мира и безопасности для России были надежно обеспечены. Все они - наши герои, им сейчас труднее всего", - отметил Путин, сердечно поздравив весь личный состав ВС РФ с Новым годом.

По словам Путина, главное сегодня - это судьба России. Защита Родины являлась и будет являться священным долгом.

"Вместе мы преодолеем все трудности и сохраним нашу страну великой и независимой, будем идти только вперед, побеждать ради своих семей и ради России, ради будущего нашей единственной любимой Родины. С новым годом, дорогие друзья", - резюмировал президент.