Владимир Путин обратился к участникам спецоперации во время парада Победы на Красной площади

Общество
10:18
2 376 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот трансляции
Фото скриншот трансляции

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Свою речь во время парада Победы на Красной площади глава государства адресовал не только ветеранам войны, но и участникам спецоперации.

По словам главы государства, День Победы - это праздник в честь наших отцов, дедов и прадедов, которые ценой огромных жертв спасли человечество от нацизма. Президент добавил, что против России сегодня вновь развязана война, но страна все равно обеспечит свою безопасность. Путин рассказал, что для России нет недружественных народов ни на Западе, ни на Востоке.

"Западные глобалистские элиты говорят о своей исключительности, провоцируют кровавые конфликты и перевороты, уничтожают семейные и традиционные ценности, которые делают человека человеком. Они навязывают народам свою волю, систему грабежа и насилия. Похоже, они забыли, кто разгромил чудовищное, тотальное зло. Кто не пожалел свои жизни ради освобождения народов Европы", - отметил Путин.

Дальше глава государства обратился к участникам СВО, которые присутствуют на параде Победы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны.

"Мы гордимся участниками СВО, кто сражается на передовой, кто обеспечивает фронт и спасает раненых. На вас держится безопасность страны, от вас зависит будущее нашей государственности и нашего народа. Вы с честью исполняете свой ратный долг, сражаетесь за Россию. За вами ваши семьи, дети. Вся страна сплотилась, чтобы поддержать наших героев. Все готовы помочь, молятся о вас, - отметил Путин.

Торжественная речь президента завершилась словами: "За Россию, за наши доблестные вооруженные силы, за Победу. Ура!"