image

В Вологодской области проводили в последний путь сержанта, погибшего на территории Украины

Общество
17:17
694 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Ольги Миролюбовой
Фото VK Ольги Миролюбовой

В Харовске проводили в последний путь сержанта Владимира Столмова, который погиб на территории Украины во время проведения спецоперации. Об этом сообщила глава Харовского района Ольга Миролюбова.

Напомним, военнослужащий родился в 1996 году в деревне Сорожино Харовского района. Четыре года назад окончил Вологодский госуниверситет по профилю "Электроэнергетика и электротехника". После окончания учебы решил связать свою жизнь с армией и подписал контракт с Министерством обороны. Службу нес в одной из войсковых частей Черняховска (Калининградская область), был командиром автомобильного отделения взвода обеспечения.

"Новость о гибели Владимира стала шоком! Владимир запомнился очень ответственным и целеустремленным молодым человеком. Это невероятная, катастрофическая потеря", -  - рассказал и.о. завкафедрой УВС ВоГУ Виталий Мещеряков.

Погиб харовчанин 22 июля. Сегодня в Городском доме культуры прошла гражданская панихида и отпевание. Со всеми воинскими почестями военнослужащего похоронили на Пустораменском кладбище.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!