image

В Великом Устюге проводили в последний путь старшего разведчика Михаила Бороздина

Общество
19:19
713 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи СМ Великий Устюг
Фото скриншот видеозаписи СМ Великий Устюг

В Великом Устюге простились со старшим разведчиком Михаилом Бороздиным. Напомним, военнослужащий входил в состав разведроты 347-го полка под командованием вологжанина Андрея Голубева. 28 января группа разведчиков погибла, возвращаясь с задания. 

Сегодня проводить в последний путь устюжанина пришли сотни человек. На траурной церемонии присутствовали замгубернатора Евгений Богомазов, начальник отделения по работе с гражданами военкомата Вологодской области Андрей Крупнов, местные чиновники и простые жители города.

"Михаил, как и другие боевые товарищи, решил добровольно продолжить дело отцов и прадедов, в свое время воевавших за мир на земле, но погиб от артиллерийского огня в зоне проведения специальной военной операции. Он навсегда останется в сердцах устюжан таким, каким его знали, добрым, отзывчивым и решительным", - отметил глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

Отметим, что похороны прошли с воинскими почестями.

Напомним, накануне в Вологде простились с тремя другими погибшими разведчиками - Андреем Голубевым, Александром Шишебаровым и Виктором Котовым. Григория Фомичева похоронили в Череповце. Еще одного череповчанина - Ивана Новикова - похоронили в поселке Подюга Коношского района Архангельской области.