В Совете Федерации оценили отношение россиян к новогодним гуляниям

Общество
01:12
636 просмотров
Иван Чухломин

Большинство россиян высказались за отмену новогодних гуляний, говорят результаты опроса. Почему праздник все равно будет особенным, рассказала в интервью радио Sputnik председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) изучил отношение россиян к массовым гуляниям на Новый год. По итогам опроса выяснилось, что 51% людей считают, что новогодние гуляния надо отменить по всей стране, а еще 24% считают, что это должно коснуться определенных регионов.

Основной причиной отмены новогодних гуляний участники опроса ФОМ назвали страх перед коронавирусом. Сенатор Инна Святенко считает, что результаты опроса говорят о проявлении гражданской ответственности и уверяет, что праздники все равно будут особенными.  


"Я уверена, что в этом году будет особенный Новый год. Очень многие проведут его с семьей, о чем и говорят социологические исследования, которые сейчас проводятся. Многие с пониманием относятся к тому, что провести праздник придется не на массовых мероприятиях, а с определенными ограничениями. Они уже сейчас продумывают, как провести этот праздник, чтобы он был не менее интересным, а наоборот запоминающимся и ярким с теплыми воспоминаниями", - рассказала сенатор в интервью радио Sputnik.