image

В Общественном совете Ростуризма рассказали об открытии границ

Общество
16:06
386 просмотров
Иван Чухломин

Открытие границ между странами будет зависеть от двух критериев: вакцинация и ситуация с распространением коронавируса в мире, рассказал в интервью радио Sputnik председатель Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко.

Границы некоторых стран могут быть закрыты для туристов из России до сентября 2021 года. Такое мнение ТАСС высказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

"Когда все будет открыто, сейчас не знает никто. Когда все будет открыто, будет зависеть от ситуации с распространением заболевания, будет сильно влиять вакцинирование в этих странах, в том числе в России, откуда будет поток. Через какое-то время будет понятно, как чувствует себя люди. Если есть эффект, никаких препятствий для открытия авиасообщения и туризма не будет", – сказал Дмитрий Давыденко.

Если бы была возможность открыть границы, многие страны уже бы этим воспользовались, отметил председатель Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко.

"Сомневаюсь, что страны откроются внезапно, они бы уже открылись, потому что экономика всех стран несет колоссальные потери, особенно транспортный, туристический, гостиничный сектор находятся в плохом состоянии", – сказал Дмитрий Давыденко.