В образовательных учреждениях города усилят меры безопасности

Общество
17:00
556 просмотров
Кирилл Северов

Трагедия в Казани скажется на всех российских образовательных учреждениях. Вологодчина не станет исключением. Соответствующее письмо об усилении контроля соблюдения мер безопасности направил Департамент образования Вологодской области во все муниципалитеты и городские округа.

Усиление мер безопасности должно стать не разовой акцией, но и при проведении экзаменов, последних звонков и других массовых мероприятиях.

«В период с 12 мая до 1 июля 2021 года рекомендовано усилить пропускной режим в образовательных организациях области, при этом особое внимание обратить на готовность сотрудников охранных организаций выполнять возложенные на них задачи по охране жизни и здоровья людей на объекте защиты.

Дополнительно провести внеплановые проверки уровня антитеррористической защищенности образовательных организации, пожарной безопасности, работоспособности систем видеонаблюдения, систем контроля управления доступом и кнопок передачи тревожных сообщений», - сообщается в письме.

С детьми и работниками сферы также будут проведены беседы.

«В образовательных организациях в срок до 14 мая 2021 года провести классные часы, совещания с педагогами и родителями на предмет проявления экстремизма и предупреждение экстремистской деятельности».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!