image

В Минобороны подтвердили гибель шестерых вологодских мобилизованных в зоне СВО

Общество
13:08
1 568 просмотров
Алексей Югов

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников рассказал, что сегодня в регион пришло официальное подтверждение от Министерства обороны о гибели в зоне СВО 6 мужчин. Все они были в составе разведгруппы 347-го полка и погибли в минувшие выходные во время выполнения боевых задач. Возглавлял группу военнослужащих сын бывшего командира вологодского ОМОНа Андрей Голубев с позывным "Нерв".

"Все шестеро наших мобилизованных парней пали смертью храбрых на передовой. Управляемый снаряд накрыл боевую машину с нашими ребятами, оборвав жизни вологжан. Еще один военнослужащий из Череповца получил ранения и сейчас находится на лечении", - сообщил губернатор.

Глава региона уже поручил своему спецпредставителю по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александру Ершову оказать семьям погибших всю необходимую помощь и меры поддержки. Военнослужащих похоронят на родине, с воинскими почестями.

"От лица всех жителей области выражаю слова глубокого соболезнования родственникам погибших. Наш священный долг сделать все возможное для победы. Победы, которую днем и ночью приближают такие отважные и смелые парни. Настоящие мужчины и патриоты своей страны", - резюмировал губернатор.

Напомним, ранее стало известно, что в составе группы были Андрей Голубев, Виктор Котов и Михаил Бороздин.