image

В Кремле признали, что в российских военкоматах царит "бардак"

Общество
13:09
1 771 просмотр
Алексей Югов
Фото https://www.iphones.ru/

В Кремле признали, что в российских военкоматах царит "бардак". Исправить положение дел в военных ведомствах призван закон о едином реестре военнообязанных, электронных повестках и ужесточении наказания для уклонистов. Напомним, его Госдума приняла накануне.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что скорость принятия депутатами нового законопроекта обусловлена важностью самого документа и вносимых изменений. По словам представителя Кремля, Владимир Путин в курсе содержания закона об электронных повестках. Глава государства рассмотрит документ, как только он поступит ему на подпись.

Закон поможет упорядочить систему воинского учета и призыва на военную службу, а также исправить ошибки, допущенные в ходе мобилизации.

"Речь идёт о том, что мы должны упорядочить систему учёта и призыва тех, кто должен служить в армии. В армии у нас должны служить призывники по Конституции. Это конституционная обязанность граждан. Когда началась специальная военная операция, мы с вами увидели, что местами у нас в военкоматах много бардака. Вот как раз этот законопроект призван этот бардак исправить. Военкоматы нужно сделать современными и удобными для граждан", - сказал Песков.

Напомним, закон об электронных повестках и других нововведениях Госдума приняла накануне сразу в трех чтениях.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!    

Главные новости Череповца за неделю