image

В Кремле анонсировали важные заявления Путина во время выступления на петербургском форуме

Общество
10:11
1 081 просмотр
Алексей Югов

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков анонсировал важное заявление, которое Владимир Путин должен сделать на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме. Напомним, выступление главы государства на пленарной сессии состоится 17 июня.

По словам Пескова, в своем выступлении Путин обязательно затронет влияние западных санкций на экономику России, а также рост цен на внутреннем рынке и начинающийся продовольственный кризис в мире.

"Конечно же, об этом невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом", - цитирует ТАСС слова Пескова. - "Конечно, в этом году его речь на форуме будет чрезвычайно важной".

При этом основной задачей на ближайшие годы для российского президента, по словам Пескова, будет повышение уровня жизни граждан. Вполне возможно, что на пленарной сессии ПМЭФ будут озвучены какие-либо новые решения в экономике или социальной сфере. 

"Давайте дождемся выступления", - кратко ответил Песков на вопрос, будут ли заявлены новые меры поддержки граждан в ходе форума.