В Госдуме предложили запретить платные парковки до конца пандемии

Общество
22:49
483 просмотра
Виталий Веселов

С неожиданной инициативой накануне выступили парламентарии, представляющие в нижней палате российского парламента фракцию Либерально-демократической партии России.

Депутаты от ЛДПР предложили ввести временный запрет на взимание с автовладельцев платы за парковку на дорогах общего пользования. Авторы идеи пояснили, что подобный мораторий должен вводиться на регулярной основе в ситуации, когда в регионе или в стране в целом объявлен режим повышенной готовности.

«В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции многие граждане, ранее пользовавшиеся общественным транспортом, в целях сохранения своего здоровья пересели на личные автомобили, - аргументировали свою позицию авторы законопроекта. - При этом они вынуждены размещать автомобили на платной парковке, являющейся частью улично-дорожной сети, что негативно сказывается на уровне их доходов».

Напомним, в связи со второй волной пандемии коронавирусной инфекции на территории всей Российской Федерации введены многочисленные ограничения, призванные снизить темпы заражения населения COVID-19. Все они в целом и составляют так называемый режим повышенной готовности