image

В Череповце состоялась еще одна отправка мобилизованных

Общество
17:01
2 618 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация Череповецкого района
Фото Администрация Череповецкого района

В Череповце со сборного пункта сегодня продолжали отправлять мобилизованных граждан. О том, как именно проходила утренняя отправка, редакция "Череповец-поиск" уже сообщала. Напомним, что мужчин отправляют в учебные части, где они будут проходить огневую, тактическую, боевую и медицинскую подготовки.

Днем с территории металлургического колледжа на Комсомольской убыло еще несколько автобусов. Среди призванных в ряды Вооруженных сил есть как собственно череповчане, так и жители Череповецкого района. Настроение у большинства военнослужащих боевое. Мужчин провожали родственники и друзья. Напутственные слова сказал и священник.

Как сообщили в районной администрации, в составе команд есть немало и добровольцев. Среди прочих - родные братья Валерий и Александр, которые живут в деревне Травливка Мяксинского сельского поселения.

"Почему записался добровольцем? Хочется защитить страну, родных, близких. Я – за Россию. Служил в армии 20 лет назад, военная специальность механик-водитель танка. Брат служил 25 лет назад, он пограничник. Думаем, что наши умения сейчас очень пригодятся. Мама переживает за нас, конечно, но что делать. Мы настроены решительно", - отметил Валерий.

Напомним, что всего из Вологодской области в ряды ВС РФ планируется призвать чуть более 2 тысяч человек.