image

В Череповце открылся новый детский сад

Общество
15:25
880 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников торжественно открыл новый детский сад в Череповце. Событие случилось сегодня, 14 апреля - детский сад №39 открыл свои двери для малышей, несмотря на все возникшие трудности - пандемию, задержки с поставкой материалов, оборудования, комплектующих, мебели. Новое дошкольное учреждение, оснащенное всем необходимым, примет 420 детей.

«Учреждение построено по проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Здесь будут заниматься 18 групп: 6 групп для детей до 3 лет и 12 групп — старше 3 лет. Есть все для развития и обучения детей: музыкальный зал, бассейн, спортзал, современный пищеблок, мультимедийное и сенсорное оборудование и даже фитокомната», - рассказал глава региона.

Новый детский сад является самым большим по площади в городе металлургов. Здесь есть 18 пандемию, задержки с поставкой материалов, оборудования, комплектующих, мебели. Напомним, что это уже пятое новое дошкольное учреждение за последние десять лет.

«Екатерина Смирнова сегодня вместе с сыном пришла на торжественное открытие. Юный Владислав впервые пойдёт в детский сад. Мама рассказывает, что садик очень ждали. Уверен, Владиславу и другим малышам здесь очень понравится», - отметил Кувшинников.