image

В Череповце открылась еще одна станция для зарядки электромобилей

Общество
12:07
521 просмотр
Кирилл Северов
Фото: ССК
Фото: ССК

«Северная сбытовая компания» установила в Череповце зарядную станцию для электромобилей. Водители электрокаров смогут зарядиться на парковке у ТЦ «Лента» на Шекснинском проспекте, 2.

«Место определено с учетом максимальной транспортной доступности, удобства подъезда к торговому центру, исходя из пожеланий владельцев электротранспорта. ЭЗС будет удобна для череповчан, приехавших за покупками в торговый центр, а также для транзитного транспорта», - сообщили в компании.

Стоит отметить, что станция сможет заряжать два автомобиля до 60 кВт одновременно. На это уйдет до 30 минут. ЭЗС поддерживает три распространенных европейских разъема.

Помощь в управлении зарядкой окажет специальное мобильное приложение от «ССК». Его можно скачать в Google Play и App Store.

Первая публичная станция для зарядки электрокаров открылась в Череповце в сентябре прошлого года. Она функционирует по адресу: проспект Победы, 85Г.

Напомним, что с 1 января 2022 года в Вологодской области отменен налог на электромобили. Данная мера направлена на стимуляцию развития электротранспорта в нашем регионе.