image

В Череповце оштрафовали родителей авторов постановочного убийства котёнка

Общество
12:11
435 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru рассказывала о возмутившем пользователей социальных сетей видео, которое разместили в Instagram двое подростков из Череповца.

В кадр попали издевательства молодого человека и девушки над маленьким домашним питомцем, которого угрожали утопить в ванне, после чего поместили в чулок и начали вращать его над головой. Затем авторы видео выставили чулок с котёнком в окно и сбросили его вниз с большой высоты.

После того, как стражи порядка заинтересовались поступком юных череповчан, они рассказали, что видео носит постановочный характер, а в чулке вместо животного находилась мягкая игрушка. Обоих задержанных доставили в отделение полиции.

«На родителей подростков составлен протокол по статье 5.35 («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних») Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, – цитирует редакция официального городского сайта Череповца слова Екатерины Кубышкиной, представляющей пресс-службу городского управления МВД.

 Также правоохранители планируют инициировать процедуру постановки 15-летнего владельца аккаунта, в котором было размещено видео, на учёт. Его ровесница, которая также появляется в кадре, на таком учёте уже состоит.

При этом уголовного дела в отношении подростков возбуждать не собираются, поскольку в их действиях не было усмотрено состава преступления.

Главные новости Череповца за неделю