Полиция Череповца задержала двух подростков за постановочное убийство котёнка

Общество
14:48
648 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Ранее редакция cher-poisk.ru рассказывала, что пользователей социальных сетей возмутило видео, которое опубликовал один из начинающих блогеров из Череповца.

В кадры размещённой подростком по имени Игорь записи попали издевательства над маленьким котёнком. Животное угрожали утопить в наполненной водой ванне, после чего поместили его в капроновый чулок и начали им размахивать. В заключительной части ролика чулок сбросили с большой высоты на козырёк подъезда многоквартирного дома.

Личность обоих героев видеозаписи в течение часа установили в соцсетях. Когда на публикацию обратили внимание правоохранители, подросток и его «напарница» Дарья рассказали, что видео носило исключительно постановочный характер. Вместо живого котёнка в чулке была мягкая игрушка.

Целью данного «вброса» называлась попытка привлечь внимание общей знакомой. Именно она, как оказалось, написала на блогера заявление в полицию. Во второй половине дня 22 июня стало известно, что подростки задержаны и доставлены в отделение для дачи показаний. В чулке, лежавшем на подъездном козырьке, действительно оказалась мягкая игрушка.