В Череповце на выходных будут ловить пьяных водителей

Общество
11:45
488 просмотров
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

С 15 по 18 декабря в Череповце будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Оно направлено на профилактику правонарушений, связанных с управлением машинами в состоянии опьянения. В различных районах города стражи порядка будут проводить массовые проверки водителей.

"Управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ соответственно), а за повторное совершение таких правонарушений грозит уголовная ответственность (ст. 264.1 УК РФ)", — напоминает ГИБДД по Череповцу. 

С начала года сотрудники ДПС в Череповце уже отстранили от управления транспортными средствами больше 700 нетрезвых водителей. За это же время в городе произошло 19 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. 25 человек получили травмы.

Госавтоинспекция Череповца призывает граждан соблюдать ПДД и не позволять себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. По телефонам 112 или 67-12-50 любой житель может сообщить о нетрезвых водителей. 

Также ранее "Череповец-Поиск" писал о том, что в регионе начал работу анонимный чат-бот в Телеграм.