В Череповце на открытии нового моста выступят "Чайф" и "Дискотека Авария"

Общество
17:07
1 889 просмотров
Алексей Югов

О тратах на торжественное мероприятие, которое будет посвящено открытию нового моста в Череповце, сообщает издание NewsVo со ссылкой на сайт Госзакупок. Всего власти хотят израсходовать более 30 млн рублей: они пойдут на оплату услуг по аренде техники и автобусов, выплату гонораров выступающим артистам и оплату авиабилетов, закупку флагов и другие развлечения. Напомним, открытие моста состоится 12 августа.

Во время торжественного мероприятия мост будет украшен флагами. В воздухе организуют шоу дронов (за 6,5 млн рублей) и пиротехники (здесь сумма поменьше - 3,3 млн рублей). Также ожидается грандиозный концерт, на котором выступят сразу несколько популярных артистов.

"Мероприятие включает 3 творческих блока и проходит в режиме «нон-стоп», общая продолжительность мероприятия должна быть не менее 8 часов", - сообщается в описании объекта закупки.

Пока подтверждено - согласно документам закупок - выступление рок-группы "Чайф" с 70-минутной программой и поп-коллектива "Дискотека Авария" (продолжительность программы не уточняется). Кроме того, на концерте ожидается выступление группы в стиле "шансон" и кавер-группы в стиле "поп-музыка". На выступление артистов, а также на аренду аппаратуры, оплату ведущих и оказание режиссерско-постановочных услуг потратят 12,5 млн рублей.

Кроме того, к открытию мостового сооружения напишут песню, хронометраж которой должен быть не менее двух минут. Кто выступит автором творения, написанного "в стиле марша с яркой выразительной мелодией", не сообщается.