image

В Череповецком районе обсудят планы строительства исправительного центра

Общество
12:57
539 просмотров
Алексей Югов

В поселке Климовское Череповецкого района пройдет встреча чиновников и представителей ФСИН с местными жителями по поводу строительства нового исправительного центра. Напомним, о создании пенитенциарного заведения для граждан, приговоренных к принудительным работам, стало известно летом. Тогда местные жители выступили против строительства, организовав сбор подписей.

Встреча состоится 19 сентября в 18:30 в местном ДКИС (дом № 21). Ожидается, что сотрудники ФСИН и районные чиновники во время встречи ответят на все вопросы жителей Климовского. 

"До конца 2022 года во всех регионах РФ должны быть созданы исправительные центры. В них попадают осужденные по «легким» статьям. При этом они находятся под постоянным контролем сотрудников УФСИН", - напомнили в администрации, пояснив, что подобное учреждение уже организовано в колонии-поселении № 7 в поселке Суда.

Напомним, ранее в опросе, который был проведен в одном из сельских интернет-сообществ, почти 86% респондентов выступили против возведения исправительного центра в Климовском.