Турции станет больше? Эксперт об увеличении количества рейсов

добрая новость
21:18
434 просмотра
Иван Чухломин

В Росавиации сообщили об увеличении числа городов, из которых возобновляются рейсы в Турцию. Как это отразится на туристическом потоке, прокомментировал член Президиума «Альянса туристических агентств» Алексан Мкртчян.

С 12 июля российские и турецкие авиакомпании смогут выполнять полеты из 45 международных аэропортов России – в том числе из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Член Президиума «Альянса туристических агентств» Алексан Мкртчян рассказал, что это долгожданная новость, потому что из таких городов, как Краснодар, Волгоград, Белгород, Воронеж уже больше года не было рейсов в Турцию.

«Те же люди из Воронежа должны были ехать либо в Ростов, либо в Москву, из Краснодара – либо в Минводы, либо в Ростов, то есть за многие сотни километров. Из того же Краснодара сейчас будет поставлено порядка 25 рейсов в неделю, первые рейсы уже полетят уже 12 июля. Это полезно и интересно жителям этих городов. Сейчас Турция продается по цене 55, максимум 60 тысяч рублей за 3 звезды на неделю за двоих с перелетом, трансфером, страховкой по системе все включено. Эту цену не могут предложить ни в Сочи, ни в Анапе», – сказал Алексан Мкртчян.

Это поспособствует и снижению цен на черноморском побережье России, считает эксперт.

«Учитывая заградительные меры, которые мы видим в Краснодарском крае, что с 1 августа люди должны приезжать только вакцинированные, а Турция принимает людей по ПЦР-тесту, то есть не обязательно быть вакцинированным, сейчас поток будет перенаправлен в сторону Турцию, а это поспособствует скорейшему снижению цен на черноморском побережье и Крыма, и Краснодарского края», – сказал Алексан Мкртчян.

Эксперт добавил, что еще увеличивать количество рейсов в Турцию не понадобится. По его мнению, тот спрос, который есть сейчас, эти 45 аэропортов полностью удовлетворяют.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!