Стала известна сумма, которую певец Shaman заработал на концерте в Череповце

Общество
12:50
1 094 просмотра
Алексей Югов

Популярный исполнитель Shaman (в миру - Ярослав Дронов) в конце прошлого года дал концерт в Ледвоом дворце Череповца. Накануне в ряде медиа появилась информация о том, что городскому бюджету выступление музыканта обошлось в 7,5 млн рублей. Именно такая сумма появилась на портале госзакупок. При этом отдельно указывалось, что за само выступление было заплачено 5,5 млн, а еще 2 млн потратили на соблюдение технического и бытового райдеров музыканта.

Впрочем, как пояснили в мэрии, все затраты были покрыты за счет продажи билетов. Как пишет газета "Череповецкая истина" со ссылкой на помощника мэра города по работе со СМИ Сергея Климушкина, заказчик концерта - МАУК "Дворец Химиков"  - даже немного заработал. По словам чиновников, организация концерта Ярослава Дронова не отличалась от принципов организации любого коммерческого мероприятия.

Напомним, ранее "Череповец-поиск" сообщал, как на концерт сгоняли школьников. Завучи многих школ города лично ходили по классам и заставляли ребят покупать билеты на этот концерт. Впоследствии к распространению билетов подключились профсоюзы. 

Кстати, концерт прошел с аншлагом. Многие череповчане не скрывали своих положительных эмоций.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!