Общество
399

«Самый опасный год»: на Западе вспомнили мрачное пророчество польского ясновидящего

background
Фото:
Фото: "Череповец-Поиск"

2026 год может стать одним из самых тревожных в новейшей истории — так утверждает польский ясновидящий Кшиштоф Яцковский. Его пророчество о массовых волнениях, политическом кризисе и волне миграции вновь набрало популярность в западных СМИ, сообщает польская радиостанция Radio Eska.

Согласно заявлению Яцковского, 2026-й станет «самым опасным годом» для мира. В его «духовном видении» — массовые потоки беженцев, вспышки недовольства и революционные настроения. Особенно трудные времена, по словам ясновидящего, ожидают родную для него Польшу. Он предрекает, что в стране начнётся гражданский кризис: политики в панике покинут свои посты, опасаясь народных бунтов. Более того, возможна государственная измена — группа власть имущих, по пророчеству, введёт народ в заблуждение, что приведёт к глубокому политическому расколу.

В наиболее драматичном сценарии Яцковского — Польша может остаться без президента на несколько лет. С 2026 по 2028 год страну ждёт тяжёлый период нестабильности, вплоть до возможного отделения части территорий.

На этом фоне СМИ также вспомнили другое пророчество — теперь от болгарской провидицы Ванги. По данным британской газеты Metro, она предсказала, что в 2025 году геополитическая карта мира серьёзно изменится. Согласно её словам, Россия станет доминирующей силой на международной арене, в то время как Европу ждёт экономический и политический упадок. Президент РФ Владимир Путин в пророчестве Ванги якобы станет «властелином мира», а сама Европа превратится в «пустыню».