image

Рамзан Кадыров намерен отправить трех несовершеннолетних сыновей на фронт

Общество
11:55
1 372 просмотра
Алексей Югов

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении отправить в зону проведения спецоперации трех несовершеннолетних сыновей. Речь идет о 16-летнем Ахмате, 15-летнем Эли и 14-летнем Адаме. Подобное заявление чеченский лидер сделал в своем телеграм-канале. К посту Кадыров прикрепил видео, на котором его отпрыски проходят боевую подготовку.

По словам главы Чечни, несовершеннолетний возраст не препятствует обучению защитников страны. Его дети уже научились основам обращения с различным оружием и готовы показать умения на практике.

"Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения", - отметил Кадыров.

Также глава Чечни обратился к тем "пустословам", которые утверждали, что его близкие получат бронь от участия в спецоперации. Под критику главы республики попали и те представители чеченского народа, которые эмигрировали в Европу. Кадыров предложил им выдвинуться на фронт и своими глазами увидеть, как его сыновья смогут разгромить противника в пух и прах.

Напомним, ранее Кадыров обвинил главнокомандующего ЦВО, Героя России Александра Лапина в неудачах на лиманском направлении.