image

Работникам «Северстали» строжайше запрещено свободное перемещение по цехам

Общество
16:24
359 просмотров
Иван Чухломин


Сегодня вступает в силу приказ об ограничении перемещения персонала по территории предприятия.

Как пояснил гендиректор «Северстали» Евгений Виноградов, до улучшения эпидемиологической обстановки работникам запрещено перемещение между производственными цехами, участками или иными территориальными единицами, кроме своего рабочего места. Перемещение по площадке доступно только сотрудникам, чьи трудовые операции или должностные обязанности не могут быть выполнены без данных перемещений.

Работники могут ходить в ближайшие столовые и другие организованные пункты питания, но только при использовании необходимых средств индивидуальной защиты: очков, перчаток или рукавиц, респиратора или защитной маски (СИЗ).

Перемещение перед началом смены и после её окончания разрешается только при наличии надетых СИЗ и по установленным маршрутам движения к душевым, АБК и КПП предприятия. При движении важно соблюдать дистанцию и находиться друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метров.

С 15 апреля вход на территорию комбината через КПП (включая проезд на автомобиле) будет разрешен только при наличии надетых СИЗ: респиратор, очки. За нарушение требований данного Приказа работников будут наказывать.