image

План по мобилизации в Вологодской области выполнен наполовину

Общество
10:48
3 469 просмотров
Алексей Югов

Вологодская область наполовину выполнила план по частичной мобилизации. Об этом свидетельствует агентство РИА-Новости, которое опубликовало список регионов России с процентом выполнения квот по призыву мужчин на военную службу. Данные в рейтинге были обновлены накануне.

Согласно данным инфографики, Вологодчина на 50% выполнила требуемую квоту по мобилизации. С отправкой людей в учебные центры дела в регионе обстоят лучше, чем у ближайших соседей: в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Карелии и Ярославской области цифры не такие высокие. Обращает на себя внимание ряд регионов, которые на 100% выполнили квоту по частичной мобилизации. 

В частности, в лидеры рейтинга вошли Ивановская и Владимирская области, город Севастополь и республика Крым, Якутия, Адыгея, Северная Осетия. В соседней Архангельской области, которая якобы выполнила квоту на 100%, завершен лишь первый этап мобилизации. В полном объеме план Минобороны пока не выполнен.

Добавим, что всего из разных регионов России в армию в рамках частичной мобилизации должны призвать 300 тысяч резервистов.