image

Новая трамвайная остановка появится в Череповце

Общество
10:28
304 просмотра
Эдуард Абрамов

О том, что на улице Мира появится дополнительная трамвайная остановка, рассказал сегодня в соцсетях генеральный директор ЧерМК Вадим Германов. 

"Обращения поступали периодически. Люди сообщали, что им было бы удобно оставлять личный автомобиль на парковке вдоль ул. Мира в районе заводоуправления № 4, а затем следовать до рабочих мест, проезжая часть пути на общественном транспорте. Такая логистика удобна перспективой разгрузки парковочных площадок КПП № 10 и перекрестка улиц Мира, Устюженская, Промышленная. 
Строительство остановочного кармана для посадки и высадки пассажиров трамвая согласовано с мэрией города. Удачным фактором служит новый светофорный объект, построенный нами неподалеку. Он обеспечит безопасность людей при пересечении проезжей части. 
Сама остановочная площадка будет выполнена за счет средств компании. Специалисты цеха благоустройства и озеленения сейчас ведут работы по устройству остановки. О готовности мы сообщим дополнительно", 
написал Вадим Германов на официальной странице "ВКонтакте".

Также сейчас ведутся переговоры с мэрией, чтобы для работников "Северстали" сделать бесплатным проезд этого участка пути.