image

Наталья Поклонская уволена с должности замглавы Россотрудничества

Общество
11:02
670 просмотров
Алексей Югов

Владимир Путин отправил в отставку Наталью Поклонскую. Бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы последние четыре месяца занимала должность заместителя руководителя Россотрудничества.

"Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству", — говорится в документе.

Напомним, что ранее Поклонская заявила, что "буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины". Ее слова были подвергнуты критике многими российскими чиновниками. Глава Россотрудничества Евгений Примаков пообещал "сделать положенные по всем нашим уложениям и нормативной базе выводы".Сама экс-прокурор сообщила, что сегодняшняя отставка связана с переходом на другую работу.

Напомним, что осенью Путин назначил Поклонскую послом в африканскую островную республику Кабо-Верде. Туда экс-депутат Госдумы так и не отправилась: по личным обстоятельствам ее перевели в Россотрудничество.

Главные новости Череповца за неделю