image

Мобилизованные вологжане получат от области по 100 тысяч рублей

Общество
12:22
2 054 просмотра
Анна Андреева
Фото: https://vk.com/o.a.kuvshinnikov

Помимо единовременной выплаты призванным будут выплачивать по 10 тысяч рублей ежемесячно. 

О мерах поддержки мобилизованных вологжан рассказал сегодня глава региона Олег Кувшинников. Губернатор встретился с жителями области, которые в ближайшее время отправятся в учебные центры Минобороны. 

На своей странице ВКонтакте Олег Кувшинников рассказал о принятых решениях для поддержки мобилизованных и их семей. Все мобилизованные вологжане получат единовременную денежную выплату от области в размере 100 тысяч рублей, плюс 10 тысяч рублей ежемесячно. Получать выплаты могут как сами военнослужащие, так и их  жены, родители или дети.

Область приобретает спальные мешки и туристические коврики. Их доставят мобилизованным по месту службы. Кроме того, каждому полагается сухой паек с индивидуальным рационом питания.

Семьям мобилизованных будут помогать сотрудники социальных служб. Специалистов закрепят за каждой семьей. Главам районов поручено провести работу с семьями, выяснить нужды каждой и оказывать адресную помощь. На территории области разворачиваются волонтерские штабы, которые будут индивидуально работать с каждой семьей.

Все принятые меры поддержки будут действовать до возвращения мобилизованных вологжан домой.