Министр обороны Шойгу: служба в армии для большинства молодых людей стала почётной обязанностью

Общество
15:42
358 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Министерство обороны РФ
Фото: Министерство обороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства заявил, что служба в армии для большинства молодых людей стала почётной обязанностью. К такому выводу он пришел с помощью социологических исследований.

«Сегодня служба в армии для большинства молодых людей действительно стала почётной обязанностью. По данным соцопросов, более 90% граждан уверены, что вооружённые силы способны защитить страну, около 88% испытывают гордость за армию. Две трети родителей хотят, чтобы их сыновья служили в армии, свыше половины считают её школой жизни», - передает слова Шойгу РИА Новости.

Глава военного ведомства добавил, что количество преступлений в армии и на флоте снизилось до минимума. Достичь таких показателей позволила целенаправленная работа командиров и их заместителей. Шойгу подчеркнул, что среди военных сложились традиции дружбы и воинского товарищества.

«Необходимо и дальше делать все возможное, что сохранить в обществе позитивный образ военнослужащего», - заключил Сергей Кужугетович.

Читайте также: В Череповце состоялась первая осенняя отправка в армию