image

Минфин выделил деньги на новогодние выплаты для семей с детьми до 8 лет

добрая новость
19:01
376 просмотров
Иван Чухломин

 

73,6 млрд рублей направлено в ПФР для выплаты новогодней поддержки семьями с детьми возрастом до 8 лет. О выделении материальной помощи ранее заявил российский президент. В настоящее время подписан соответствующий указ. Семьи, подпадающие под данные условия, получат 5000 рублей.

Порядок выплаты уже определен. На портале «Госуслуги» поясняется, что выплату начислят на детей с датой рождения от 18 декабря 2012 года и позже. Деньги будут перечислены по реквизитам счета, прописанного для получения выплат, уже осуществлявшихся в 2020 году. Родителям дополнительно писать заявления и обращаться в ПФР не придется, государство перечислит средства на основе имеющихся данных. Данную информацию подтвердил глава Минтруда. Котяков сообщил, что выплаты будут произведены до конца года по сведениям, имеющимся в отделениях ПФР.

Напомним, средства на поддержку семей выделялись уже дважды. Оба раза они получали по 10000 рублей. Таким образом государство решило поддержать одну из наименее защищенных групп россиян.