Мемориальная доска в честь погибшего на Украине 18-летнего юноши появилась на одной из вологодских школ

Общество
08:42
402 просмотра
Алексей Югов
Фото газета
Фото газета "Северная новь"

Мемориальная доска в честь погибшего на Украине 18-летнего юноши появилась на здании Авксентьевской школы Усть-Кубинского округа. Напомним, Леонид Александрович Кокарев получил смертельное ранение осенью прошлого года, когда минометный расчет попал под обстрел. За боевые подвиги вологодский боец был удостоен Ордена Мужества (посмертно).

Накануне в Авксентьеве открыли мемориальную доску, в котором приняли участие приемные родители юноши, местные чиновники, общественности и представители военкомата. Военный комиссар Владимир Осипов вручил родственникам Леонида Кокарева государственную награду. Кроме того, в местном доме культуры в память о военнослужащем состоялся спектакль.

"Леню в Авксентьеве все помнят добрым, отзывчивым парнем, который участвовал во всех мероприятиях, занимался спортом, участвовал во всех субботниках. Он радовался жизни и старался поймать каждое мгновение", - сообщает газета "Северная новь".

Добавим, что на здании Авксентьевской школы уже две мемориальные доски - предыдущую открыли в сентябре в честь Анатолия Мохова, который также участвовал в СВО.