image

Масштабные рейды ГИБДД проходят на двух трассах в Вологодской области

Общество
15:37
557 просмотров
Анна Андреева

Инспекторы проводят массовые проверки водителей в Сокольском округе на трассах М-8 "Холмогоры" Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск и А-123 Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово, передает ИА "Вологда Регион". основная задача — профилактика вождения автомобиля в нетрезвом виде. 

В проверках на трассах участвуют 39 полицейских из 11 подразделений ГИБДД Вологодской области. Сообщается. что в том числе будет вестись и скрытое патрулирование. 

Участки для усиленного патрулирования были выбраны из-за высокой аварийности: 

"На этих двух дорогах наблюдается неблагоприятная обстановка с аварийностью. Впрочем, в Сокольском округе ситуация аналогична. Например, на трассе Москва – Архангельск, именно в границах названного муниципалитета, в 2022 году в четырех ДТП погибли семь человек. Количество погибших по сравнению с предыдущим, 2021-м годом увеличилось в семь раз: с 0 до 7. А на автодороге Чекшино – Куратово, также в Сокольском округе, в двух авариях погибли три человека. Число погибших возросло на 50%, увеличившись с двух до трех человек", — поделился статистикой сотрудник областного УГИБДД Роман Ушаков. 

Инспекторы проверят не только состояние водителей, но и использование ремней безопасности. Такие рейды будут регулярно проводить во всех районах области. 

 

Главные новости Череповца за неделю