image

Малоимущие череповецкие семьи накормили огурцами и салатом

Общество
19:15
597 просмотров
Алексей Югов

Благотворительный фонд "Дорога к дому" организовал специальную акцию, которая призвана обеспечить малоимущие семьи и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, необходимыми продуктами. Благотворительный фонд составил список из 98 нуждающихся семей и договорился с тепличным комплексом "Новый" о бесплатной поставке овощей, пока только огурцов и салата. Все семьи получили необходимые наборы, всего компания смогла предоставить 153 кг огурцов и 600 упаковок салата. По словам коммерческого директора комплекса "Новый" Маргариты Барбашовой, семьям была поставлена самая свежая продукция. 

Выбор продукции был обусловлен витаминами, которые содержатся в огурцах и салате. Овощи повышают иммунитет, тем более в осенне-зимний период. Благотворительный фонд "Дорога к дому" давно организовывает подобные акции. Как рассказали в самом фонде, родители и дети, которые не могут себе позволить купить продукты первой необходимости, были очень рады такому подарку. Отметим, что в октябре в фонде стартовала акция "Календарь щедрости", к которой может присоединиться любой житель России путем пожертвования. 

Отметим, что из-за пандемии коронавируса и связанных с ней увольнений количество нуждающихся семей и семей, оказавшихся в трудных условиях, в этом году резко увеличилось. Не у всех есть возможность приобрести даже самые необходимые продукты, поэтому фонд "Дорога к дому" надеется на планомерное сотрудничество и посильную помощь.