Общество
385

Лишь 4% вологжан считают себя инициаторами конфликта на рабочем месте

Недавнее исследование, проведенное сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, выявило интересную динамику между уровнем заработной платы и уровнем конфликтов на рабочем месте среди жителей Вологды.

В опросе, в который приняли участие трудоустроенные горожане, выяснилось, что среди 40% работающих имеется опыт служебных конфликтов. Из них 26% назвали инициатором последней ссоры своих коллег, 10% указали других участников рабочего процесса, а лишь 4% признались в том, что сами стали инициаторами конфликта.

Касаясь конфликтов с руководством, отмечается, что 46% работающих горожан сталкивались с ними. Среди них 34% винят в этом свое начальство, 8% - других лиц, а 4% признались, что сами стали инициаторами последнего конфликта.

Анализируя данные обратной связи от представителей руководящего состава, становится ясно, что о конфликтах рассказали 35% опрошенных. Из них 20% руководителей винят в конфликтах своих подчиненных, 10% считают себя инициаторами, а еще 5% указали других участников рабочего процесса.

Интересно, что 44% жителей Вологды не испытывают конфликтов с коллегами, а 47% не сталкиваются с ними с руководством. Среди руководителей доля тех, кто не конфликтует, составляет 55%.

Согласно отчету, мужчины чаще женщин подвержены конфликтам на работе и более открыто признают себя инициаторами конфликтов как с коллегами, так и с руководством. Тем не менее, горожане, зарабатывающие больше, оказываются менее склонны к конфликтам на рабочем месте.

Исследование проводилось с 22 марта по 3 апреля 2024 года.

Главные новости Череповца за неделю
Устюжанин Иван Нутрихин выбрал на турнире по пауэрлифтингу самую сложную дисциплину
429 просмотров
Для российских семей лимит по льготной семейной ипотеке может вырасти на 2 миллиона рублей.
346 просмотров